首页 欧冠正文

2010世界杯朝鲜vs巴西(朝鲜vs巴西世界杯央视视频)

work 欧冠 2022-12-01 18:00:41 40 0 2010世界杯朝鲜vs巴西

今天给各位分享2010世界杯朝鲜vs巴西的知识,其中也会对朝鲜vs巴西世界杯央视视频进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

本文目录一览:

2010年世界杯什么时候举行

A组比赛时间 2010世界杯时间表

6月11日 22:00 南非VS墨西哥 约翰内斯堡

6月12日 02:30 乌拉圭VS法国 开普敦

6月17日 02:30 南非VS乌拉圭 比勒陀利亚

6月17日 19:30 法国VS墨西哥 波罗瓜尼

6月22日 22:00 墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡

6月22日 22:00 法国VS南非 布隆方丹

B组比赛时间 2010世界杯时间表

6月12日 19:30 阿根廷VS尼日利亚 约翰内斯堡

6月12日 22:00 韩国VS希腊 伊丽莎白港

6月17日 22:00 希腊VS尼日利亚 布隆方丹

6月18日 02:30 阿根廷VS韩国 约翰内斯堡

6月23日 02:30 尼日利亚VS韩国 德班

6月23日 02:30 希腊VS阿根廷 波罗瓜尼

C组比赛时间 2010世界杯时间表

6月13日 02:30 英格兰VS美国 勒斯腾堡

6月13日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

6月18日 22:00 斯洛文尼亚VS美国 约翰内斯堡

6月19日 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 开普敦

6月23日 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港

6月23日 22:00 美国VS阿尔及利亚 比勒陀利亚

D组比赛时间 2010世界杯时间表

6月13日 22:00 德国VS澳大利亚 德班

6月14日 02:30 塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚

6月18日 19:30 德国VS塞尔维亚 伊丽莎白港

6月19日 19:30 加纳VS澳大利亚 勒斯腾堡

6月24日 02:30 加纳VS德国 约翰内斯堡

6月24日 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特

E组比赛时间 2010世界杯时间表

6月14日 19:30 荷兰VS丹麦 约翰内斯堡

6月14日 22:00 日本VS喀麦隆 布隆方丹

6月19日 22:00 荷兰VS日本 伊丽莎白港

6月20日 02:30 喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚

6月25日 02:30 丹麦VS日本 勒斯腾堡

6月25日 02:30 喀麦隆VS荷兰 开普敦

F组比赛时间 2010世界杯时间表

6月15日 02:30 意大利VS巴拉圭 开普敦

6月15日 19:30 新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡

6月20日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 布隆方丹

6月20日 22:00 意大利VS新西兰 内尔斯普雷特

6月24日 22:00 斯洛伐克VS意大利 约翰内斯堡

6月24日 22:00 巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼

G组比赛时间 2010世界杯时间表

6月15日 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港

6月16日 02:30 巴西VS朝鲜 约翰内斯堡

6月21日 02:30 巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡

6月21日 19:30 葡萄牙VS朝鲜 开普敦

6月25日 22:00 葡萄牙VS巴西 德班

6月25日 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特

H组比赛时间 2010世界杯时间表

6月16日 19:30 洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特

6月16日 22:00 西班牙VS瑞士 伊丽莎白港

6月21日 22:00 智利VS瑞士 伊丽莎白港

6月22日 19:30 西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡

6月26日 02:30 智利VS西班牙 比勒陀利亚

6月26日 02:30 瑞士VS洪都拉斯 布隆方丹

点击图片查会组图:南非世界杯足球宝贝大全

十六强赛 2010世界杯时间表

6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

6月28日 22:00 E1 VS F2 德班

6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡

6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦

八强赛 2010世界杯时间表

7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港

7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡

7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦

7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡

四强赛 2010世界杯时间表

7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦

7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班

季军战 2010世界杯时间表

7月11日 02:30 伊丽莎白港

决赛 2010世界杯时间表

7月12日 02:30 约翰内斯堡

2010世界杯时间 世界杯简介

中文名: 2010年南非世界杯

外文名: 2010 FIFA World Cup South Africa

举办地点: 南非

开始时间: 2010年6月11日

结束时间: 2010年7月12日

届数: 第十九届

参赛球队: 32支

朝鲜对巴西谁赢了?

北京时间6月16日凌晨2时30分,南非世界杯G组进行首轮第二场小组赛,巴西队在约翰内斯堡的利斯公园球场迎战朝鲜队。上半场,双方都没有太好的机会,下半场第55分钟麦孔零度角破门,第71分钟罗比尼奥助攻埃拉诺轻松进球,朝鲜队在比赛结束前由志尹南扳回一球。最终,巴西2比1战胜朝鲜,近8届世界杯首战8连胜,首轮后,巴西队排名小组第一。

进球的分别是 巴西的: 55' 麦孔 72' 埃拉 ……朝鲜的:志尹南 89'

朝鲜队对战巴西一战,并没有一味防守,而是和巴西打开了对攻战,打出了亚洲人的气势,打出了亚洲人的实力,虽然1:2负于巴西,但是朝鲜队的表现仍然可圈可点

本次世界杯,亚洲的3只球队表现不俗,证明了,亚洲人一样可以玩转足球,希望中国向亚洲其他进入世界杯的队伍学习,让中国球迷也高兴一把,也胜利一把

2010年世界杯都有哪些对?

A组

日期 时间 对阵 比赛地

6月11日 22:00 南非VS墨西哥 约翰内斯堡

6月12日 02:30 乌拉圭VS法国 开普敦

6月17日 02:30 南非VS乌拉圭 比勒陀利亚

6月17日 19:30 法国VS墨西哥 波罗瓜尼

6月22日 22:00 墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡

6月22日 22:00 法国VS南非 布隆方丹

B组

日期 时间 对阵 比赛地

6月12日 19:30 阿根廷VS尼日利亚 约翰内斯堡

6月12日 22:00 韩国VS希腊 伊丽莎白港

6月17日 22:00 希腊VS尼日利亚 布隆方丹

6月18日 02:30 阿根廷VS韩国 约翰内斯堡

6月23日 02:30 尼日利亚VS韩国 德班

6月23日 02:30 希腊VS阿根廷 波罗瓜尼

C组

日期 时间 对阵 比赛地

6月13日 02:30 英格兰VS美国 勒斯腾堡

6月13日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

6月18日 22:00 斯洛文尼亚VS美国 约翰内斯堡

6月19日 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 开普敦

6月23日 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港

6月23日 22:00 美国VS阿尔及利亚 比勒陀利亚

D组

日期 时间 对阵 比赛地

6月13日 22:00 德国VS澳大利亚 德班

6月14日 02:30 塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚

6月18日 19:30 德国VS塞尔维亚 伊丽莎白港

6月19日 19:30 加纳VS澳大利亚 勒斯腾堡

6月24日 02:30 加纳VS德国 约翰内斯堡

6月24日 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特

E组

日期 时间 对阵 比赛地

6月14日 19:30 荷兰VS丹麦 约翰内斯堡

6月14日 22:00 日本VS喀麦隆 布隆方丹

6月19日 22:00 荷兰VS日本 伊丽莎白港

6月20日 02:30 喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚

6月25日 02:30 丹麦VS日本 勒斯腾堡

6月25日 02:30 喀麦隆VS荷兰 开普敦

F组

日期 时间 对阵 比赛地

6月15日 02:30 意大利VS巴拉圭 开普敦

6月15日 19:30 新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡

6月20日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 布隆方丹

6月20日 22:00 意大利VS新西兰 内尔斯普雷特

6月24日 22:00 斯洛伐克VS意大利 约翰内斯堡

6月24日 22:00 巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼

G组

日期 时间 对阵 比赛地

6月15日 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港

6月16日 02:30 巴西VS朝鲜 约翰内斯堡

6月21日 02:30 巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡

6月21日 19:30 葡萄牙VS朝鲜 开普敦

6月25日 22:00 葡萄牙VS巴西 德班

6月25日 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特

H组

日期 时间 对阵 比赛地

6月16日 19:30 洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特

6月16日 22:00 西班牙VS瑞士 伊丽莎白港

6月21日 22:00 智利VS瑞士 伊丽莎白港

6月22日 19:30 西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡

6月26日 02:30 智利VS西班牙 比勒陀利亚

6月26日 02:30 瑞士VS洪都拉斯 布隆方丹

十六强赛

日期 时间 对阵 比赛地

6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

6月28日 22:00 E1 VS F2 德班

6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡

6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦

八强赛

日期 时间 对阵 比赛地

7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港

7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡

7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦

7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡

四强赛

日期 时间 对阵 比赛地

7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦

7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班

季军战:7月11日 02:30 伊丽莎白港

决赛:7月12日 02:30 约翰内斯堡

2010世界杯淘汰赛的时间表谁有

组比赛时间 2010世界杯时间表

6月11日 22:00 南非VS墨西哥 约翰内斯堡

6月12日 02:30 乌拉圭VS法国 开普敦

6月17日 02:30 南非VS乌拉圭 比勒陀利亚

6月17日 19:30 法国VS墨西哥 波罗瓜尼

6月22日 22:00 墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡

6月22日 22:00 法国VS南非 布隆方丹

B组比赛时间 2010世界杯时间表

6月12日 19:30 阿根廷VS尼日利亚 约翰内斯堡

6月12日 22:00 韩国VS希腊 伊丽莎白港

6月17日 22:00 希腊VS尼日利亚 布隆方丹

6月18日 02:30 阿根廷VS韩国 约翰内斯堡

6月23日 02:30 尼日利亚VS韩国 德班

6月23日 02:30 希腊VS阿根廷 波罗瓜尼

C组比赛时间 2010世界杯时间表

6月13日 02:30 英格兰VS美国 勒斯腾堡

6月13日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

6月18日 22:00 斯洛文尼亚VS美国 约翰内斯堡

6月19日 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 开普敦

6月23日 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港

6月23日 22:00 美国VS阿尔及利亚 比勒陀利亚

D组比赛时间 2010世界杯时间表

6月13日 22:00 德国VS澳大利亚 德班

6月14日 02:30 塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚

6月18日 19:30 德国VS塞尔维亚 伊丽莎白港

6月19日 19:30 加纳VS澳大利亚 勒斯腾堡

6月24日 02:30 加纳VS德国 约翰内斯堡

6月24日 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特

E组比赛时间 2010世界杯时间表

6月14日 19:30 荷兰VS丹麦 约翰内斯堡

6月14日 22:00 日本VS喀麦隆 布隆方丹

6月19日 22:00 荷兰VS日本 伊丽莎白港

6月20日 02:30 喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚

6月25日 02:30 丹麦VS日本 勒斯腾堡

6月25日 02:30 喀麦隆VS荷兰 开普敦

F组比赛时间 2010世界杯时间表

6月15日 02:30 意大利VS巴拉圭 开普敦

6月15日 19:30 新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡

6月20日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 布隆方丹

6月20日 22:00 意大利VS新西兰 内尔斯普雷特

6月24日 22:00 斯洛伐克VS意大利 约翰内斯堡

6月24日 22:00 巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼

G组比赛时间 2010世界杯时间表

6月15日 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港

6月16日 02:30 巴西VS朝鲜 约翰内斯堡

6月21日 02:30 巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡

6月21日 19:30 葡萄牙VS朝鲜 开普敦

6月25日 22:00 葡萄牙VS巴西 德班

6月25日 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特

H组比赛时间 2010世界杯时间表

6月16日 19:30 洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特

6月16日 22:00 西班牙VS瑞士 伊丽莎白港

6月21日 22:00 智利VS瑞士 伊丽莎白港

6月22日 19:30 西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡

6月26日 02:30 智利VS西班牙 比勒陀利亚

6月26日 02:30 瑞士VS洪都拉斯 布隆方丹

点击图片查会组图:南非世界杯足球宝贝大全

十六强赛 2010世界杯时间表

6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

6月28日 22:00 E1 VS F2 德班

6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡

6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦

八强赛 2010世界杯时间表

7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港

7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡

7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦

7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡

四强赛 2010世界杯时间表

7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦

7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班

季军战 2010世界杯时间表

7月11日 02:30 伊丽莎白港

决赛 2010世界杯时间表

7月12日 02:30 约翰内斯堡

2010世界杯时间

2010年6月11日开幕到7月12日闭幕式 下面是详细赛程 如果想了解更多请你直接到百度百科去那里面很详细

A组

日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月11日 周五 22:00 南非VS墨西哥 A组 约翰内斯堡

6月12日 周六 02:30 乌拉圭VS法国 A组 开普敦

6月17日 周四 02:30 南非VS乌拉圭 A组 比勒陀利亚

6月17日 周四 19:30 法国VS墨西哥 A组 波罗瓜尼

6月22日 周二 22:00 墨西哥VS乌拉圭 A组 勒斯腾堡

6月22日 周二 22:00 法国VS南非 A组 布隆方丹

B组

日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月12日 周六 19:30 阿根廷VS尼日利亚 B组 约翰内斯堡

6月12日 周六 22:00 韩国VS希腊 B组 伊丽莎白港

6月17日 周四 22:00 希腊VS尼日利亚 B组 布隆方丹

6月18日 周五 02:30 阿根廷VS韩国 B组 约翰内斯堡

6月23日 周三 02:30 尼日利亚VS韩国 B组 德班

6月23日 周三 02:30 希腊VS阿根廷 B组 波罗瓜尼

C组

日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月13日 周日 02:30 英格兰VS美国 C组 勒斯腾堡

6月13日 周日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 C组 波罗瓜尼

6月18日 周五 22:00 斯洛文尼亚VS美国 C组 约翰内斯堡

6月19日 周六 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 C组 开普敦

6月23日 周三 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 C组 伊丽莎白港

6月23日 周三 22:00 美国VS阿尔及利亚 C组 比勒陀利亚

D组

日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月13日 周日 22:00 德国VS澳大利亚 D组 德班

6月14日 周一 02:30 塞尔维亚VS加纳 D组 比勒陀利亚

6月18日 周五 19:30 德国VS塞尔维亚 D组 伊丽莎白港

6月19日 周六 19:30 加纳VS澳大利亚 D组 勒斯腾堡

6月24日 周四 02:30 加纳VS德国 D组 约翰内斯堡

6月24日 周四 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 D组 内尔斯普雷特

E组

日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月14日 周一 19:30 荷兰VS丹麦 E组 约翰内斯堡

6月14日 周一 22:00 日本VS喀麦隆 E组 布隆方丹

6月19日 周六 22:00 荷兰VS日本 E组 伊丽莎白港

6月20日 周日 02:30 喀麦隆VS丹麦 E组 比勒陀利亚

6月25日 周五 02:30 丹麦VS日本 E组 勒斯腾堡

6月25日 周五 02:30 喀麦隆VS荷兰 E组 开普敦

F组

日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月15日 周二 02:30 意大利VS巴拉圭 F组 开普敦

6月15日 周二 19:30 新西兰VS斯洛伐克 F组 勒斯腾堡

6月20日 周日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 F组 布隆方丹

6月20日 周日 22:00 意大利VS新西兰 F组 内尔斯普雷特

6月24日 周四 22:00 斯洛伐克VS意大利 F组 约翰内斯堡

6月24日 周四 22:00 巴拉圭VS新西兰 F组 波罗瓜尼

G组

日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月15日 周二 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 G组 伊丽莎白港

6月16日 周三 02:30 巴西VS朝鲜 G组 约翰内斯堡

6月21日 周一 02:30 巴西VS科特迪瓦 G组 约翰内斯堡

6月21日 周一 19:30 葡萄牙VS朝鲜 G组 开普敦

6月25日 周五 22:00 葡萄牙VS巴西 G组 德班

6月25日 周五 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 G组 内尔斯普雷特

H组

日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月16日 周三 19:30 洪都拉斯VS智利 H组 内尔斯普雷特

6月16日 周三 22:00 西班牙VS瑞士 H组 伊丽莎白港

6月21日 周一 22:00 智利VS瑞士 H组 伊丽莎白港

6月22日 周二 19:30 西班牙VS洪都拉斯 H组 约翰内斯堡

6月26日 周六 02:30 智利VS西班牙 H组 比勒陀利亚

6月26日 周六 02:30 瑞士VS洪都拉斯 H组 布隆方丹

淘汰赛阶段

1/8决赛

日期 时间 对阵 比赛地

6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

6月28日 22:00 E1 VS F2 德班

6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡

6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦

1/4决赛

日期 时间 对阵 比赛地

7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港

7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡

7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦

7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡

半决赛

日期 时间 对阵 比赛地

7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦

7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班

季军战

日期 时间 对阵 比赛地

7月11日 02:30 半决赛败者 VS 半决赛败者 伊丽莎白港

决赛

日期 时间 对阵 比赛地

7月12日 02:30 半决赛胜者 VS 半决赛胜者 约翰内斯堡

2010年世界杯进程?拜托了各位 谢谢

A组 日期 时间 对阵 比赛地 6月11日 22:00 南非VS墨西哥 约翰内斯堡 6月12日 02:30 乌拉圭VS法国 开普敦 6月17日 02:30 南非VS乌拉圭 比勒陀利亚 6月17日 19:30 法国VS墨西哥 波罗瓜尼 6月22日 22:00 墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡 6月22日 22:00 法国VS南非 布隆方丹 B组 日期 时间 对阵 比赛地 6月12日 19:30 阿根廷VS尼日利亚 约翰内斯堡 6月12日 22:00 韩国VS希腊 伊丽莎白港 6月17日 22:00 希腊VS尼日利亚 布隆方丹 6月18日 02:30 阿根廷VS韩国 约翰内斯堡 6月23日 02:30 尼日利亚VS韩国 德班 6月23日 02:30 希腊VS阿根廷 波罗瓜尼 C组 日期 时间 对阵 比赛地 6月13日 02:30 英格兰VS美国 勒斯腾堡 6月13日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼 6月18日 22:00 斯洛文尼亚VS美国 约翰内斯堡 6月19日 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 开普敦 6月23日 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港 6月23日 22:00 美国VS阿尔及利亚 比勒陀利亚 D组 日期 时间 对阵 比赛地 6月13日 22:00 德国VS澳大利亚 德班 6月14日 02:30 塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚 6月18日 19:30 德国VS塞尔维亚 伊丽莎白港 6月19日 19:30 加纳VS澳大利亚 勒斯腾堡 6月24日 02:30 加纳VS德国 约翰内斯堡 6月24日 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特 E组 日期 时间 对阵 比赛地 6月14日 19:30 荷兰VS丹麦 约翰内斯堡 6月14日 22:00 日本VS喀麦隆 布隆方丹 6月19日 22:00 荷兰VS日本 伊丽莎白港 6月20日 02:30 喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚 6月25日 02:30 丹麦VS日本 勒斯腾堡 6月25日 02:30 喀麦隆VS荷兰 开普敦 F组 日期 时间 对阵 比赛地 6月15日 02:30 意大利VS巴拉圭 开普敦 6月15日 19:30 新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡 6月20日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 布隆方丹 6月20日 22:00 意大利VS新西兰 内尔斯普雷特 6月24日 22:00 斯洛伐克VS意大利 约翰内斯堡 6月24日 22:00 巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼 G组 日期 时间 对阵 比赛地 6月15日 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港 6月16日 02:30 巴西VS朝鲜 约翰内斯堡 6月21日 02:30 巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡 6月21日 19:30 葡萄牙VS朝鲜 开普敦 6月25日 22:00 葡萄牙VS巴西 德班 6月25日 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特 H组 日期 时间 对阵 比赛地 6月16日 19:30 洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特 6月16日 22:00 西班牙VS瑞士 伊丽莎白港 6月21日 22:00 智利VS瑞士 伊丽莎白港 6月22日 19:30 西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡 6月26日 02:30 智利VS西班牙 比勒陀利亚 6月26日 02:30 瑞士VS洪都拉斯 布隆方丹 十六强赛 日期 时间 对阵 比赛地 6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港 6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡 6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹 6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡 6月28日 22:00 E1 VS F2 德班 6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡 6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚 6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦 八强赛 日期 时间 对阵 比赛地 7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港 7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡 7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦 7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡 四强赛 日期 时间 对阵 比赛地 7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦 7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班 季军战:7月11日 02:30 伊丽莎白港 决赛:7月12日 02:30 约翰内斯堡

2010世界杯朝鲜vs巴西的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于朝鲜vs巴西世界杯央视视频、2010世界杯朝鲜vs巴西的信息别忘了在本站进行查找喔。

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。

本文链接:http://www.gdhch-cn.com/OG/87.html

发表评论

评论列表(0人评论 , 40人围观)
☹还没有评论,来说两句吧...